新着

2020/2/11 4年生 第63回湘南チャレンジ杯 @大磯運動公園G

2020/2/11 4年生 第63回湘南チャレンジ杯 @大磯運動公園G
  日時:2020/2/11(祝火) 対象学年:4年生 大会名:第63回湘南チャレンジ杯

2/9,11,22 6年生 【中瀬カップ】@小田多目的広場

学年:6年生 日程:2020/2/9.11.29 大会名:中瀬カップ 会場:小田多目的広場 2/9

2/1(土) 4年生 COPA ODAWARA フットサル大会

2/1(土) 4年生 COPA ODAWARA フットサル大会
日時:2020/2/1 対象学年:4年生 大会名:COPA ODAWARA...

2020/1/13 4年生 2019年度 日産カップ争奪 第46回神奈川県少年サッカー選手権大会 第10ブロック

日時:2020/1/13 会場:中新田小学校 大会名:2019年度 日産カップ争奪...

2020/1/12 6年生 2019年度 日産カップ争奪 第46回神奈川県少年サッカー選手権大会 第11ブロック

日程:2020.1.12 学年:6年生 大会名:2019年度 日産カップ争奪...

2020/1/11~ 1年生【第8回 川崎区 ビオラかっぷ サッカー大会】

2020/1/11~ 1年生【第8回 川崎区 ビオラかっぷ サッカー大会】
  日時:2020/1/11(土)、12(日) 対象学年:1年生 大会名:第8回...

2019/12/28 2年生 川中島カップ2019

日時:2019/12/28(土) 対象学年:2年生 大会名:川中島カップ2019 最終順位...

2019/12/29 6年生 パラムンド・カルナバゥ

対象学年:6年生 日時:2019/12/29 大会名:パラムンド・カルナバゥ 最終結果 第4位 MV

2019/12/15 2年生 ACラゾーレ招待 フレネミー杯2年生大会

2019/12/15 2年生 ACラゾーレ招待 フレネミー杯2年生大会
  対象学年:2年生 日時:2019/12/15(日) 場所:川崎朝鮮初級学校 大会名:A

2019/12/15(日)1年生【ACラゾーレ招待 フレネミー杯(6人制) 1年生大会】

対象学年:1年生 日時:2019-12/15(日) 場所:川崎朝鮮初級学校 大会名:ACラゾーレ招待

5年生 12/1,8,15,21 第10回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会

5年生 12/1,8,15,21 第10回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会
  対象学年:5年生 大会名:第10回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 川崎

2019/11/17 6年生 藤棚カップ

2019/11/17 6年生 藤棚カップ
  対象学年:6年生 日時:2019.11.17 大会名:藤棚カップ   カッ

2019/11/4(祝月) 5年生 横三オータムカップ @潮風スポーツ公園多目的グラウンド

2019/11/4(祝月) 5年生 横三オータムカップ @潮風スポーツ公園多目的グラウンド
大会名:横三オータムカップ 日程:2019/11/4(月) 会場:潮風スポーツ公園多目的グラウン

11/4(月祝)・10(日) 3年生 U-9 秋季大会予選リーグ

11/4(月祝)・10(日) 3年生 U-9 秋季大会予選リーグ
  対象学年:3年生 大会名:U-9...

10/5-6 4年生 息栖ニューバランス杯 @茨城県神栖市波崎

10/5-6 4年生 息栖ニューバランス杯 @茨城県神栖市波崎
対象学年:4年生 日時:2019/10/5(土)-...

5年生 第17回 U-11川崎市秋季サッカー大会 予選リーグ

5年生 第17回  U-11川崎市秋季サッカー大会 予選リーグ
対象学年:5年生 大会名:第17回  U-11川崎市秋季サッカー大会...

9/8(日)3年生 横浜東SC創部50年記念大会 U-9

9/8(日)3年生 横浜東SC創部50年記念大会 U-9
  対象学年:3年生 日時:2019年9月8日(日) 大会名:横浜東SC創部50年記念

8/22 4年生 グラスルーツフェスティバル

8/22 4年生 グラスルーツフェスティバル
日時:2019年8月4日 4年生がFCパーシモンさん主催のグラスルーツフェスティバルへ参加しました!

6年生 第18回 川崎区高学年夏季強化試合

対象学年:6年生 日時:2019年8月10日(土)、18日(日) 大会名:第18回...

7/21(日)2年生 【川崎サウス カップ】第3位

7/21(日)2年生 【川崎サウス カップ】第3位
対象学年:2年生 日時:2019/7/21(日) 大会名:川崎サウスカップ 総合順位 第3位 MVP

7/13(土)14(日)3年生 第8回ひまわりカップサッカー大会

対象学年:3年生 日時:2019年7月13(土)、14日(日) 会場:中瀬サッカー広場 大会名:第8

7/6(土)2年生 第36回川崎市春季低学年サッカー 決勝トーナメント

7/6(土)2年生 第36回川崎市春季低学年サッカー 決勝トーナメント
  対象学年:2年生 日時:2019/7/13(土) 会場:等々力多目的広場(B) 大会

5/26(日)6年生【第3回 鷹CUP】第3位!

対象学年:6年生(U-12) 日時:2019年5月226日(日) 大会名:第3回...

5/5(祝日)5年生 TAMAGAWA CUP準優勝!

5/5(祝日)5年生 TAMAGAWA CUP準優勝!
日程:2019.5.5 対象学年:5年生 大会名:TAMAGAWA ...

区TC U-11選手選考会

2019年5月 川崎区トレセンU-11にシュン、ソウシ、ソラ、カナメが合格しました。 おめでとうござ

5月 2年生【第36回川崎市春季低学年サッカー大会 川崎区予選】優勝!

日時:2019/5/2-5/6 対象学年:2年生 会場:中瀬グラウンド 大会名:第36回春季低学年サ

4/27(土)4年生【おふろの王様CUP U10】

4/27(土)4年生【おふろの王様CUP U10】
日時:4/27(土)13時~17時 会場:TAKA FIELD...

4月~ 6年生【斎藤旗争奪第41回川崎市春季少年サッカー大会】予選

決勝トーナメント進出決定! 6年生【斎藤旗争奪第41回川崎市春季少年サッカー大会】 結果 第1節...

3/9-10 2年生【サッカーフェスティバル】

3/9(土)予選ブロック 対 四谷FCさん 5-0...

3/9-10 1年生【サッカーフェスティバル】!優勝!

3/9-10 1年生【サッカーフェスティバル】!優勝!
  3/9(土)予選ブロック 対 川中島SCさん 3-0...

2/24(日)6年生 【多目的カップ】

<予選リーグ> VS ヴィクトワールさん 0-0 引き分け VS FC中原さん 1-0...

2/23(土)1年生【東住吉招待杯1年生大会】

<予選リーグ> 第1試合 対 駒林SCさん 1-2 負け(アサヒ) 第2試合 対...

2/23(土) 6年生【第25回中瀬カップサッカー大会】敢闘賞

2/23(土) 6年生【第25回中瀬カップサッカー大会】敢闘賞
2/11(祝月)予選リーグ 1日目 VS KJFさん 0-0 引き分け VS...