新着

2020/10/10(土) 4年生 第27回 かわしん杯ジュニアサッカー大会 予選リーグ(第3ブロック)

対象学年:4年生 大会名:第27回 かわしん杯ジュニアサッカー大会 予選リーグ(第3ブロック) 日時:2020/10/10(土) 北見方グラウンド 第1節 13:00~ 対 犬蔵SC...

2020/9/20~21 6年生 第39回 松村杯PUMA争奪秋季少年少女サッカー大会<少年の部>予選リーグ

対象学年:6年生 日時:2020/9/20(日)、21(月祝) 大会名:松村杯PUMA争奪秋季少年少女サッカー大会<少年の部>予選リーグ Qブロック 9月20日 (日)...

2020/9 U-11(5年生) 川崎区トレセン 9名合格!

2020年度 U-11 川崎区トレセンに、 ダイア/ユウト/ドウジ/マサトラ/ユズキ/ソウスケ/ユウセイ/アオ/レイジンが合格しました。 おめでとうございます! 今後益々の活躍を祈念します。

2020-2021 5年生 U-11 PREMIER LEAGUE 2020-2021

対象学年:5年生 大会名:U-11 PREMIER LEAGUE KANAGAWA 2020-2021 試合結果 3部・C 8/30    対 鶴嶺FCさん ...

2020 5年生 川崎市女子トレセン 美咲合格!

川崎市女子トレセンに美咲が合格しました。 おめでとうございます! 今後益々の活躍を祈念します。

2020/8/15.16.22 6年生 第19回川崎区高学年夏季強化試合 @中瀬サッカー広場

2020/8/15.16.22 6年生 第19回川崎区高学年夏季強化試合 @中瀬サッカー広場
対象学年:6年生 日時:2020-8/15.16.22 大会名:第19回川崎区高学年夏季強化試合 会場:中瀬サッカー広場 結果 勝率順位 第2位 8/15(土) VS 東門前ファイターズさん...

2020/8/10(月祝) 5年生 SUMMER CUP 2020 第3位!@大磯運動公園

2020/8/10(月祝) 5年生 SUMMER CUP 2020 第3位!@大磯運動公園
対象学年:5年生 日程:2020/8/10 大会名:湘南チャレンジ SUMMER CUP 2020 競技方法:参加10チーム グループ予選 20分1本総当たり、順位決定戦...

2020/8/10(月祝) 3年生 SUMMER CUP 2020 第3位!@大磯運動公園

2020/8/10(月祝) 3年生 SUMMER CUP 2020 第3位!@大磯運動公園
対象学年:3年生 日程:2020/8/10 大会名:湘南チャレンジ SUMMER CUP 2020 競技方法:グループ予選 15分1本総当たり、順位決定戦 15分ハーフ 最終結果 第3位 MVP...

2020年8月2日(日) 2年生 2020年フレネミー杯 U-8 @川崎朝鮮初級学校

2020年8月2日(日) 2年生 2020年フレネミー杯 U-8 @川崎朝鮮初級学校
  対象学年:2年生 大会名:2020年フレネミー杯 U-8 大会方式:5人制 8チーム総当たり戦 予選リーグ→順位決定戦...

2020年8月2日(日) 1年生 2020年フレネミー杯 U-7 第3位! @川崎朝鮮初級学校

2020年8月2日(日) 1年生 2020年フレネミー杯 U-7 第3位! @川崎朝鮮初級学校
対象学年:1年生 大会名:2020年フレネミー杯 U-7 大会方式:5人制 総当たり戦 10分1本 日程:2020年8月2日(日)...

2020/2/11 4年生 第63回湘南チャレンジ杯 優勝@大磯運動公園G

2020/2/11 4年生 第63回湘南チャレンジ杯 優勝@大磯運動公園G
  日時:2020/2/11(祝火) 対象学年:4年生 大会名:第63回湘南チャレンジ杯 会場:大磯運動公園グラウンド 競技方法:8人制 参加 12チーム 予選リーグ...

2/9,11,22 6年生 【中瀬カップ】@小田多目的広場

学年:6年生 日程:2020/2/9.11.29 大会名:中瀬カップ 会場:小田多目的広場 2/9 第1節 対 東門前ファイターズさん  0-1 負け 第2節 対 川中島SCさん...

2/1(土) 4年生 COPA ODAWARA フットサル大会 準優勝

2/1(土) 4年生 COPA ODAWARA フットサル大会 準優勝
日時:2020/2/1 対象学年:4年生 大会名:COPA ODAWARA フットサル 参加10チーム 5人制 予選リーグ 12分1本、順位トーナメント 7分ハーフ サウスA 予選Aブロック 対...

2020/1/13 4年生 2019年度 日産カップ争奪 第46回神奈川県少年サッカー選手権大会 第10ブロック

日時:2020/1/13 会場:中新田小学校 大会名:2019年度 日産カップ争奪 第46回神奈川県少年サッカー大会 1回戦 対 中新田FC 2-0(ユズキ/レイジン) 2回戦 対 松延SC 0-1

2020/1/12 6年生 2019年度 日産カップ争奪 第46回神奈川県少年サッカー選手権大会 第11ブロック

日程:2020.1.12 学年:6年生 大会名:2019年度 日産カップ争奪 第46回神奈川県少年サッカー選手権大会 第11ブロック 会場:茅ヶ崎市立茅ヶ崎小学校 第1節 対...

2020/1/11~ 1年生【第8回 川崎区 ビオラかっぷ サッカー大会】

2020/1/11~ 1年生【第8回 川崎区 ビオラかっぷ サッカー大会】
  日時:2020/1/11(土)、12(日) 対象学年:1年生 大会名:第8回 川崎区 ビオラ かっぷ...

2019/12/28 2年生 川中島カップ2019

日時:2019/12/28(土) 対象学年:2年生 大会名:川中島カップ2019 最終順位 第5位 ☆予選Aブロック 大島シェルズさん 0-1 平間FC  Aさん 1-3...

2019/12/29 6年生 パラムンド・カルナバゥ

対象学年:6年生 日時:2019/12/29 大会名:パラムンド・カルナバゥ 最終結果 第4位 MVP アユム (予選リーグ) 対 四谷FC 1-3 負け (キュウト) 対 東門前ファイターズ...

2019/12/15 2年生 ACラゾーレ招待 フレネミー杯2年生大会

2019/12/15 2年生 ACラゾーレ招待 フレネミー杯2年生大会
  対象学年:2年生 日時:2019/12/15(日) 場所:川崎朝鮮初級学校 大会名:ACラゾーレ招待 フレネミー杯2年生大会 結果 第3位  MVP...

2019/12/15(日)1年生【ACラゾーレ招待 フレネミー杯(6人制) 1年生大会】

対象学年:1年生 日時:2019-12/15(日) 場所:川崎朝鮮初級学校 大会名:ACラゾーレ招待 フレネミー杯(6人制)1年生大会 結果 第4位 予選 VS  FCジュントスさん...

5年生 12/1,8,15,21 第10回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会

5年生 12/1,8,15,21 第10回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会
  対象学年:5年生 大会名:第10回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 川崎区予選リーグ 最終順位 4位 日程:12/1(日)、12/8(日)、12/15(日)、12/21(

2019/11/17 6年生 藤棚カップ

2019/11/17 6年生 藤棚カップ
  対象学年:6年生 日時:2019.11.17 大会名:藤棚カップ   カップ戦 2勝1敗 結果3位 PK戦大会 2勝1敗 結果3位  大会ゴールキーパ賞 原田...

2019/11/4(祝月) 5年生 横三オータムカップ @潮風スポーツ公園多目的グラウンド

2019/11/4(祝月) 5年生 横三オータムカップ @潮風スポーツ公園多目的グラウンド
大会名:横三オータムカップ 日程:2019/11/4(月) 会場:潮風スポーツ公園多目的グラウンド 予選グループA 第1節  横三FCさん 1-1(ソウシ) 第2節 ...

11/4(月祝)・10(日) 3年生 U-9 秋季大会予選リーグ

11/4(月祝)・10(日) 3年生 U-9 秋季大会予選リーグ
  対象学年:3年生 大会名:U-9 秋季大会予選リーグ(Rブロック) 日程:2019/11/4(月)・11/10(日) 会場:小田多目的グラウンド 結果:...

10/5-6 4年生 息栖ニューバランス杯 @茨城県神栖市波崎

10/5-6 4年生 息栖ニューバランス杯 @茨城県神栖市波崎
対象学年:4年生 日時:2019/10/5(土)- 6(日) 大会名:息栖ニューバランス杯 会場:茨城県神栖市波崎 試合形式:24チーム 8人制 15分ハーフ...

6年生 JFA U-12サッカーリーグ 2019神奈川(後期リーグ)兼 第38回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会予選リーグ

6年生 JFA U-12サッカーリーグ  2019神奈川(後期リーグ)兼 第38回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会予選リーグ
対象学年:6年生 大会名:JFA U-12サッカーリーグ  2019神奈川(後期リーグ)兼...

5年生 第17回 U-11川崎市秋季サッカー大会 予選リーグ

5年生 第17回  U-11川崎市秋季サッカー大会 予選リーグ
対象学年:5年生 大会名:第17回  U-11川崎市秋季サッカー大会 予選リーグ 日程:2019/9/7(土) ...

9/8(日)3年生 横浜東SC創部50年記念大会 U-9

9/8(日)3年生 横浜東SC創部50年記念大会 U-9
  対象学年:3年生 日時:2019年9月8日(日) 大会名:横浜東SC創部50年記念大会 U-9 最終順位 11位 予選Cブロック 第1節 対 長津田ドラゴンズFCさん 2-0...

8/22 4年生 グラスルーツフェスティバル

8/22 4年生 グラスルーツフェスティバル
日時:2019年8月4日 4年生がFCパーシモンさん主催のグラスルーツフェスティバルへ参加しました! 色々なタイプのゲームを大勢の仲間とチームを組み楽しみました。 FCパーシモンさん、この度はお誘い頂

6年生 第18回 川崎区高学年夏季強化試合

対象学年:6年生 日時:2019年8月10日(土)、18日(日) 大会名:第18回 川崎区高学年夏季強化試合 会場:中瀬グラウンド 8/10(土) 第1節   対...

7/21(日)2年生 【川崎サウス カップ】第3位

7/21(日)2年生 【川崎サウス カップ】第3位
対象学年:2年生 日時:2019/7/21(日) 大会名:川崎サウスカップ 総合順位 第3位 MVP ヒカル (予選ブロック) 対 リバーFCさん 0-1 対 ミッキーSCさん...

7/13(土)14(日)3年生 第8回ひまわりカップサッカー大会

対象学年:3年生 日時:2019年7月13(土)、14日(日) 会場:中瀬サッカー広場 大会名:第8回ひまわりカップサッカー大会 最終順位 8位   7/13(土)予選リーグ...

7/6(土)2年生 第36回川崎市春季低学年サッカー 決勝トーナメント

7/6(土)2年生 第36回川崎市春季低学年サッカー 決勝トーナメント
  対象学年:2年生 日時:2019/7/13(土) 会場:等々力多目的広場(B) 大会名:第36回 川崎市低学年サッカー大会 決勝トーナメント 2回戦 はるひ野BSCさん 0-1...

4年生 第26回かわしん杯ジュニアサッカー大会 ベスト16

4年生 第26回かわしん杯ジュニアサッカー大会 ベスト16
      2019年4月~6月  対象学年:4年生 大会名:第26回かわしん杯ジュニアサッカー大会 予選Jブロック 1位(勝ち点10 得点6 失点2...

5/26(日)6年生【第3回 鷹CUP】第3位!

対象学年:6年生(U-12) 日時:2019年5月226日(日) 大会名:第3回...

5/5(祝日)5年生 TAMAGAWA CUP準優勝!

5/5(祝日)5年生 TAMAGAWA CUP準優勝!
日程:2019.5.5 対象学年:5年生 大会名:TAMAGAWA  CUP 結果:1勝2引分け  準優勝! 第1節 対 レアル世田谷さん 1-1...

区TC U-11選手選考会

2019年5月 川崎区トレセンU-11にシュン、ソウシ、ソラ、カナメが合格しました。 おめでとうございます!今後ますますの活躍を祈念します。  

5月 2年生【第36回川崎市春季低学年サッカー大会 川崎区予選】優勝!

日時:2019/5/2-5/6 対象学年:2年生 会場:中瀬グラウンド 大会名:第36回春季低学年サッカー大会 川崎区予選 総合結果 優勝!(勝ち点24 得点41 失点-1...

4/29(月祝)6年生 斎藤旗争奪第41回川崎市春季少年サッカー大会 決勝トーナメント

対象学年:6年生 日時:2019/4/29(月祝) 大会名: 斎藤旗争奪第41回川崎市春季少年サッカー大会 決勝トーナメント 対 平間FCさん 0-1 負け

4/27(土)4年生【おふろの王様CUP U10】

4/27(土)4年生【おふろの王様CUP U10】
日時:4/27(土)13時~17時 会場:TAKA FIELD YOKOHAMA 対象学年:4年生 大会名:おふろの王様CUP U10 試合形式:7人制 予選10分1本、3位決定戦以上...

4月~ 6年生【斎藤旗争奪第41回川崎市春季少年サッカー大会】予選

決勝トーナメント進出決定! 6年生【斎藤旗争奪第41回川崎市春季少年サッカー大会】 結果 第1節 大谷戸SCさん 1-3 負け(ソラ) 第2節 FC青空さん 0-1 負け 第3節 FFヴィゴーレさん...

3/9-10 2年生【サッカーフェスティバル】

3/9(土)予選ブロック 対 四谷FCさん 5-0 勝ち(ヒロヤx2/リュウト/アサヒ/シュウト) 対 FC鷹さん  1-2 負け(アサヒ) 予選Aブロック...

3/9-10 1年生【サッカーフェスティバル】!優勝!

3/9-10 1年生【サッカーフェスティバル】!優勝!
  3/9(土)予選ブロック 対 川中島SCさん 3-0 勝ち(ヒカル/リュウトx2) 対 KJFさん 5-0 勝ち(リキア/テッペイx2/カイ/ヒカル) 対...

2/24(日)6年生 【多目的カップ】

<予選リーグ> VS ヴィクトワールさん 0-0 引き分け VS FC中原さん 1-0 勝ち(ぜん) VS 犬蔵SCさん 0-0 引き分け VS FC鷹さん 0-0 引き分け VS...

2/23(土)1年生【東住吉招待杯1年生大会】

<予選リーグ> 第1試合 対 駒林SCさん 1-2 負け(アサヒ) 第2試合 対 横浜すみれSCさん 0-3 負け 第3試合 対 ACラゾーレさん 0-2 負け Aブロック...

2/23(土) 6年生【第25回中瀬カップサッカー大会】敢闘賞

2/23(土) 6年生【第25回中瀬カップサッカー大会】敢闘賞
2/11(祝月)予選リーグ 1日目 VS KJFさん 0-0 引き分け VS 川中島SCさん 0-6 負け  2/16(土)予選リーグ2日目  VS 大島シェルズさん 0-1 負け VS...