記事のアーカイブ

2020/8/10(月祝) 5年生 SUMMER CUP 2020 第3位!@大磯運動公園

2020年08月31日 11:50
    対象学年:5年生 日程:2020/8/10 大会名:湘南チャレンジ SUMMER CUP 2020 競技方法:参加10チーム グループ予選 20分1本総当たり、順位決定戦 15分ハーフ 最終結果 サウスA 第3位 MVP アオ サウスB 第10位 MVP ユウト <サウスA> 予選 千年さん 2-0(レイジン/ソウスケ) YNキッカーズさん 1-0(ソウスケ) 藤沢本町SCさん 0-1 浜見平JCSさん 5-1(マサトラ/ソウスケ/ユズキ/レイジンX2) 順位決定戦 FC山西さん...

5年生 12/1,8,15,21 第10回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会

2020年08月31日 11:41
      象学年:5年生 大会名:第10回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 川崎区予選リーグ 最終順位 4位 日程:12/1(日)、12/8(日)、12/15(日)、12/21(土) 会場:小田多目的広場 12/2(日) 対 KJFさん 1-0 (ソウシ) 対 川中島SCさん 0-0 12/8(日)  対 大島シェルズSCさん 1-0(シュン) 対 四谷FCさん 2-0(シュン、ソウシ) 12/15(日) 対 旭倶楽部ジュニアーズSCさん 1-0(レイジン) 対...

27期生

2020年08月16日 19:54
2020年度 U-11 川崎市トレセン レイジン 2020年度 U-11 川崎区トレセン ダイア/ユウト/ドウジ/マサトラ/ユズキ/ソウスケ/ユウセイ/アオ/レイジン 2020/8 川崎市女子トレセン 美咲

2020/2/11 4年生 第63回湘南チャレンジ杯 優勝@大磯運動公園G

2020年02月13日 09:19
  日時:2020/2/11(祝火) 対象学年:4年生 大会名:第63回湘南チャレンジ杯 会場:大磯運動公園グラウンド 競技方法:8人制 参加 12チーム 予選リーグ 15分1本、順位トーナメント 15分ハーフ サウスA 予選リーグ 対 フォレストBさん 0-0 対 バリチェさん 2-0(レイジン/ユウセイ) 対 つるまWhiteさん 3-0(レイジンx2/マサトラ) 対 折本さん 0-1 対 あざみ野キッカーズさん 3-0(アオ/マサトラ/レイジン) 予選リーグ 1位 決勝戦 対...

2/1(土) 4年生 COPA ODAWARA フットサル大会 準優勝

2020年02月13日 09:10
日時:2020/2/1 対象学年:4年生 大会名:COPA ODAWARA フットサル 参加10チーム 5人制 予選リーグ 12分1本、順位トーナメント 7分ハーフ サウスA 予選Aブロック 対 菅FC 1-3(レイジン) 対 平塚旭B 3-0(レイジンX3) 対 FC小田原F 0-1 対 FIVE ARROWS 0-2 順位決定戦 対 FC小田原O 5-2(レイジンX3、アオ、ドウジ) 最終順位 7位 優秀選手 ハルマ   サウスB 予選Bブロック 対 FC希望が丘 3-0(ユズキX3) 対 FC小田原O 1-0(コタロウ) 対...

2020/1/12 6年生 2019年度 日産カップ争奪 第46回神奈川県少年サッカー選手権大会 第11ブロック

2020年01月15日 07:19
  日程:2020.1.12 学年:6年生 大会名:2019年度 日産カップ争奪 第46回神奈川県少年サッカー選手権大会 第11ブロック 会場:茅ヶ崎市立茅ヶ崎小学校 第1節 対 C.Aヨコハマセレーラさん 1-2 負け(キュウト)

2020/1/13 4年生 2019年度 日産カップ争奪 第46回神奈川県少年サッカー選手権大会 第10ブロック

2020年01月15日 07:17
  日時:2020/1/13 会場:中新田小学校 大会名:2019年度 日産カップ争奪 第46回神奈川県少年サッカー大会 1回戦 対 中新田FC 2-0(ユズキ/レイジン) 2回戦 対 松延SC 0-1    

2020/1/11~ 1年生【第8回 川崎区 ビオラかっぷ サッカー大会】

2020年01月15日 07:16
  日時:2020/1/11(土)、12(日) 対象学年:1年生 大会名:第8回 川崎区 ビオラ かっぷ サッカー大会 会場:四谷小学校 最終結果:第8位   1月11日(土) ブロック予選 vs 新町ジュニアーズSCさん 0-3負け vs 東門前ファイターズさん 2-3負け(カイシン、ナナト) 予選Bブロック 3位   1月12日(日)順位リーグ戦〈3位パート〉 vs 川中島SCさん 0-0 引き分け vs 四谷FCさん 3-0...

2019/12/28 2年生 川中島カップ2019

2020年01月09日 07:52
日時:2019/12/28(土) 対象学年:2年生 大会名:川中島カップ2019 最終順位 第5位 ☆予選Aブロック 大島シェルズさん 0-1 平間FC  Aさん 1-3 (カイ) KJFさん 2-0 (テッペイ×2) 予選3位 ☆順位決定戦 東門前Fさん 3-2 (カイ、リキア、ヒカル) 最終結果 1位 旭倶楽部Jrsさん 2位   平間Aさん 3位 川中島FCさん 4位   大島シェルズさん 5位   サウスFC 6位   東門前Fさん 7位   ...

2019/12/15 2年生 ACラゾーレ招待 フレネミー杯2年生大会 3位

2020年01月09日 07:51
  対象学年:2年生 日時:2019/12/15(日) 場所:川崎朝鮮初級学校 大会名:ACラゾーレ招待 フレネミー杯2年生大会 結果 第3位  MVP ヒカル ミズキ ☆予選Bブロック ①JFCフトゥーロYさん 1-0 勝ち (ヒカル) ②FCパーシモンwさん 0-3 負け ③FCトッカーノBさん 2-1 勝ち (カイ、リキア) ④大森FCファントムさん 1-1 引き分け (ヒカル) 予選2位 ☆順位決定戦 ACラゾーレさん 0-0 PK戦1-0 (ヒカル)  勝ち  最終結果 1位...