新着

4月~ 6年生【斎藤旗争奪第41回川崎市春季少年サッカー大会】

4月~ 6年生【斎藤旗争奪第41回川崎市春季少年サッカー大会】
決勝トーナメント進出決定! 6年生【斎藤旗争奪第41回川崎市春季少年サッカー大会】 結果 第1節 大谷戸SCさん 1-3 負け(ソラ) 第2節 FC青空さん 0-1 負け 第3節 FFヴィゴーレさん...

3/9-10 2年生【サッカーフェスティバル】

3/9(土)予選ブロック 対 四谷FCさん 5-0 勝ち(ヒロヤx2/リュウト/アサヒ/シュウト) 対 FC鷹さん  1-2 負け(アサヒ) 予選Aブロック...

3/9-10 1年生【サッカーフェスティバル】!優勝!

3/9-10 1年生【サッカーフェスティバル】!優勝!
  3/9(土)予選ブロック 対 川中島SCさん 3-0 勝ち(ヒカル/リュウトx2) 対 KJFさん 5-0 勝ち(リキア/テッペイx2/カイ/ヒカル) 対...

2/24(日)6年生 【多目的カップ】

<予選リーグ> VS ヴィクトワールさん 0-0 引き分け VS FC中原さん 1-0 勝ち(ぜん) VS 犬蔵SCさん 0-0 引き分け VS FC鷹さん 0-0 引き分け VS...

2/23(土)1年生【東住吉招待杯1年生大会】

<予選リーグ> 第1試合 対 駒林SCさん 1-2 負け(アサヒ) 第2試合 対 横浜すみれSCさん 0-3 負け 第3試合 対 ACラゾーレさん 0-2 負け Aブロック...

2/23(土) 6年生【第25回中瀬カップサッカー大会】敢闘賞

2/23(土) 6年生【第25回中瀬カップサッカー大会】敢闘賞
2/11(祝月)予選リーグ 1日目 VS KJFさん 0-0 引き分け VS 川中島SCさん 0-6 負け  2/16(土)予選リーグ2日目  VS 大島シェルズさん 0-1 負け VS...

新着

10/14(日)3年生 【大会結果:第36回 横浜FCフレンドリー杯 3年生フットサル大会】(遠征:フットサルクラブ東京・横浜国際コート)

2018年10月11日 20:23
対象学年:3年生 日時:2018年10月14日(日) 大会名:第36回 横浜FCフレンドリー杯...

10/6 (土) 7(日) 3年生【大会結果:第2回 川崎みなと祭り 3年生サッカー大会】(東扇島東公園グラウンド)

2018年10月09日 08:24
対象学年:3年生 日時:2018年10月6日(土)7日(日) 大会名:第2回 川崎みなと祭り...

6年生【大会結果:第37回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会 予選リーグ】

2018年10月08日 13:36
対象学年:6年生 大会名:第37回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会...

10/7(日)5年生【練習試合】対 東門前ファイターズさん、下河原NSCさん(ホーム:多目的グラウンド)

2018年10月08日 08:58
対象学年:5年生 日時:2018年10月7日(日) 会場:小田多目的グラウンド 14時~17時 対戦

10/8(月祝)3年生【練習試合】対 久地FCさん、大曽根FCさん(遠征:丸子橋第1グラウンド)

2018年10月02日 11:06
対象学年:3年生 日時:2018年10月日(月祝)12時~16時 会場:丸子橋第1グラウンド 対戦相

10/7(日)1年生【練習試合】対 平間FCさん、津田山FCさん(遠征:多摩川グラウンド)

2018年09月30日 15:22
対象学年:1年生 日時:2018年10月7日(日)13時~ 会場:多摩川グラウンド 平間FCさん、こ

10/7(日)3年生【練習試合】対 下河原NSCさん、宮崎サンキッズさん(遠征:下河原小学校)

2018年09月27日 21:25
対象学年:3年生 日時:2018年10月7日(日)14時~ 会場:下河原小学校 対戦相手:下河原NS

9/30(日)6年生 【練習試合】対 FC藤棚さん、FCサンダースさん(遠征:西前小学校)

2018年09月25日 21:41
対象学年:6年生 日時:2018年9月30日 9時~17:30分 対戦相手:FC藤棚さん、FCサンダ

9/8(土)23(日)5年生【大会結果:U-11川崎市秋季サッカー大会 Nブロック】(会場:多目的グラウンド)

2018年09月25日 21:27
対象学年:5年生 大会名: U-11川崎市秋季サッカー大会 Nブロック 結果 対...

9/23(日)1年/2年生 【練習試合】対 平間FCさん(遠征:上平間グラウンド)

2018年09月19日 21:27
対象学年:1年/2年生 日時:2018年9月23日(日)13時~ 対戦相手:平間FCさん 会場:上平
全ての記事