記事のアーカイブ
2020/12/20 6年生 第4回鷹カップ(U-12)
2020年12月22日 09:35
大会名:第4回鷹カップ(U-12)
学年:6年生
日程:2020年12月20日(日)
会場:小田多目的広場
参加チーム:FC鷹さん/大島シェルズさん/大森FCさん/品濃ウィングスさん/犬蔵SCさん
最終結果4位
<予選B組>
VS 大森FCさん 0-0 引き分け
VS 大島シェルズさん 0-0 引き分け
<順位決定戦>
VS FC鷹さん 0-0
———
2020/10/4 6年TAMAGAWA CUP
2020年12月22日 09:34
大会名:TAMAGAWA CUP U-11
学年:6年生
日程:2020.10.4
結果:1勝2敗1分け 4位
第1節 対 稲田FCさん 0-0 引き分け
第2節 対 深沢FCさん 0-1 負け
第3節 対 ビュートさん 5-0 勝ち(カナメ、ソウシ×2、キアン、シュン)
第4節 対 稲田FC U-11さん 0-1 負け
———
2020/9/20~21 6年生 第39回 松村杯PUMA争奪秋季少年少女サッカー大会<少年の部>予選リーグ
2020年12月22日 09:33
対象学年:6年生
日時:2020/9/20(日)、21(月祝)
大会名:松村杯PUMA争奪秋季少年少女サッカー大会<少年の部>予選リーグ Qブロック
9月20日 (日) 対 平間FCさん 1-3(ソウシ)
9月21日(月祝) 対 はるひ野BSCさん 0-3
———
2020/8/15.16.22 6年生 第19回川崎区高学年夏季強化試合 @中瀬サッカー広場
2020年12月22日 09:32
対象学年:6年生
日時:2020-8/15.16.22
大会名:第19回川崎区高学年夏季強化試合
会場:中瀬サッカー広場
結果 勝率順位 第2位
8/15(土)
VS 東門前ファイターズさん 0-1
VS KJFさん 3-1(レイジンx2/ユズキ)
8/16(日)
VS 四谷FCさん 3-0(シュン/ケイタ/ユズキ)
VS 大島シェルズさん 3-1(ソウシ/ユズキ/シュン)
8/22(土)
VS 川中島SCさん 0-3
———
2020年8月2日(日) 1年生 2020年フレネミー杯 U-7 第3位! @川崎朝鮮初級学校
2020年08月31日 11:55
対象学年:1年生
大会名:2020年フレネミー杯 U-7
大会方式:5人制 総当たり戦 10分1本
日程:2020年8月2日(日) 9:30~12:00
会場:川崎朝鮮初級学校
試合方式:5人制 総当たり戦
最終結果:第3位 MVP ハルト
vs FCジュントスさん 0-1 負け
vs 新町ジュニアーズさん 4-1 勝ち (ハルトx2、スカイx2)
vs ACラゾーレさん 3-0 勝ち (ハルトx2、スカイ)
vs 下河原NSCさん 7-2 勝ち (ハルトx5、スカイx2)
vs FC中原さん 1-2 負け...
———
2020年8月2日(日) 2年生 2020年フレネミー杯 U-8 @川崎朝鮮初級学校
2020年08月31日 11:53
対象学年:2年生
大会名:2020年フレネミー杯 U-8
大会方式:5人制 8チーム総当たり戦 予選リーグ→順位決定戦 8分一本
日程:2020年8月2日(日)13:30~17:00
会場:川崎朝鮮初級学校
最終結果:第7位
予選リーグ〈Aブロック〉
vs ACラゾーレさん 2-0 勝ち(オウンゴール、カズト)
vs 多摩ジュニアSCさん...
———
2020/8/10(月祝) 3年生 SUMMER CUP 2020 第3位!@大磯運動公園
2020年08月31日 11:51
対象学年:3年生
日程:2020/8/10
大会名:湘南チャレンジ SUMMER CUP 2020
競技方法:グループ予選 15分1本総当たり、順位決定戦 15分ハーフ
最終結果 第3位 MVP ユウマ
予選リーグ
あざみ野キッカーズJrさん 3-2(リキア/カイ/ヒカル)
FC VELSAさん 0-1
八松SCさん 0-0
大森FCさん 0-2
関谷SCさん 1-0(カイ)
順位決定戦
八松SCさん 9-1(リキアX3/アサヒX2/カイ/リュウトX2/テッペイ)
———
2020/8/10(月祝) 5年生 SUMMER CUP 2020 第3位!@大磯運動公園
2020年08月31日 11:50
対象学年:5年生
日程:2020/8/10
大会名:湘南チャレンジ SUMMER CUP 2020
競技方法:参加10チーム グループ予選 20分1本総当たり、順位決定戦 15分ハーフ
最終結果
サウスA 第3位 MVP アオ
サウスB 第10位 MVP ユウト
<サウスA>
予選
千年さん 2-0(レイジン/ソウスケ)
YNキッカーズさん 1-0(ソウスケ)
藤沢本町SCさん 0-1
浜見平JCSさん 5-1(マサトラ/ソウスケ/ユズキ/レイジンX2)
順位決定戦
FC山西さん...
———
5年生 12/1,8,15,21 第10回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会
2020年08月31日 11:41
象学年:5年生
大会名:第10回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会
川崎区予選リーグ 最終順位 4位
日程:12/1(日)、12/8(日)、12/15(日)、12/21(土)
会場:小田多目的広場
12/2(日)
対 KJFさん 1-0 (ソウシ)
対 川中島SCさん 0-0
12/8(日)
対 大島シェルズSCさん 1-0(シュン)
対 四谷FCさん 2-0(シュン、ソウシ)
12/15(日)
対 旭倶楽部ジュニアーズSCさん 1-0(レイジン)
対...
———
27期生
2020年08月16日 19:54
2020年度 U-11 川崎市トレセン レイジン
2020年度 U-11 川崎区トレセン
ダイア/ユウト/ドウジ/マサトラ/ユズキ/ソウスケ/ユウセイ/アオ/レイジン
2020/8 川崎市女子トレセン 美咲
2021/4 神奈川県トレセン 美咲
2021/5 川崎区トレセン