記事のアーカイブ

10/5-6 4年生 息栖ニューバランス杯 @茨城県神栖市波崎

2019年10月22日 21:13
対象学年:4年生 日時:2019/10/5(土)- 6(日) 大会名:息栖ニューバランス杯 会場:茨城県神栖市波崎 試合形式:24チーム 8人制 15分ハーフ 予選リーグ→順位トーナメント 結果:第7位  MVP ユズキ 結果 息栖 new balance カップ 予選リーグ 対 カシマアカデミーJr 3-2 勝ち(ユズキX3) 対 F.C.LAZOS MITO 1-1 引分け(ユズキ) 予選1位通過 1位組トーナメント 対 MIP FC 0-4 負け 対 ウェルネスFA 2-2(PK 2-3)負け (ユズキ/ユウセイ) 対 大田和FC 3-0...

9/8(日)3年生 横浜東SC創部50年記念大会 U-9

2019年09月26日 23:01
  対象学年:3年生 日時:2019年9月8日(日) 大会名:横浜東SC創部50年記念大会 U-9 最終順位 11位 予選Cブロック 第1節 対 長津田ドラゴンズFCさん 2-0 勝ち(ヒロヤ ヒカル) 第2節 対 いぶき野FCヘリオスさん 0-1 負け 第3節 対 久地FCさん 0-2 負け 3位ブロック 第1回戦 みずきSCさん 0-2 負け 順位決め 11位 12位決定戦 菊名SCさん 2-0 勝ち(ヒカル リュウト)  

5年生 第17回 U-11川崎市秋季サッカー大会 予選リーグ

2019年09月26日 22:59
対象学年:5年生 大会名:第17回  U-11川崎市秋季サッカー大会 予選リーグ 日程:2019/9/7(土)  9/23(月) 最終結果:2勝1敗 4チーム中2位 9/7(土) 第1節  対 新城SCさん 2-0 勝ち(ソラ、ソウシ) 9/23(月) 第2節  対 新町ジュニアーズSCさん 3-0 勝ち(ソウシx3) 第3節  対 ミキFCさん 0-3 負け  

6年生 JFA U-12サッカーリーグ 2019神奈川(後期リーグ)兼 第38回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会予選リーグ

2019年09月26日 22:57
  対象学年:6年生 大会名:JFA U-12サッカーリーグ  2019神奈川(後期リーグ)兼 第38回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会予選リーグ 日程:2019/9/1(日)8(日)14(土)15(日)22(日) 会場:小田多目的広場、中瀬グラウンド 結果:2勝3敗3引き分け 9チーム中5位 9/1(日)  会場 小田多目的広場  第1節 対 菅FCさん 0-1 負け 9/8(日) 会場 中瀬グラウンド 第2節 対 枡形フリーウィングSCさん 1-1 引分け(ユウヤ) 第3節 対 ベルデSCさん...

5/26(日)6年生【第3回 鷹CUP】第3位!

2019年07月26日 11:06
対象学年:6年生(U-12) 日時:2019年5月226日(日) 大会名:第3回 鷹CUP(U-12) 会場:小田多目的広場 参加チーム:FC鷹さん/犬蔵SCさん/鶴見東FCさん/FC小坂/大島シェルズSC 結果  第3位! 予選リーグ 第1節 対 犬蔵SCさん 0-0 引き分け 第2節 対 鶴見東FCさん 1-1 引き分け(キュウト) 3位決定戦 対 大島シェルズさん 0-0 PK 4-3(勝ち)

4/29(月祝)6年生 斎藤旗争奪第41回川崎市春季少年サッカー大会 決勝トーナメント

2019年07月26日 11:05
対象学年:6年生 日時:2019/4/29(月祝) 大会名: 斎藤旗争奪第41回川崎市春季少年サッカー大会 決勝トーナメント 対 平間FCさん 0-1 負け

4月 6年生【斎藤旗争奪第41回川崎市春季少年サッカー大会】予選

2019年07月26日 11:04
決勝トーナメント進出決定! 6年生【斎藤旗争奪第41回川崎市春季少年サッカー大会】 結果 第1節 大谷戸SCさん 1-3 負け(ソラ) 第2節 FC青空さん 0-1 負け 第3節 FFヴィゴーレさん 1-1 引き分け(ソウシ) 第4節 多摩ジュニアSCさん 5-0 勝ち(キュウト/ユウキ/ユウヤ/ソウシ/イッセイ)   第5節 川崎ウィングスFCさん 1-0 勝ち PK(キュウト)     第6節 川崎中央キッカーズさん 0-0 引き分け   第7節 FC王禅寺さん 3-0 勝ち (ソウシ キュウト...

4年生 第26回かわしん杯ジュニアサッカー大会 ベスト16

2019年07月26日 10:57
2019年4月~6月  対象学年:4年生 大会名:第26回かわしん杯ジュニアサッカー大会 予選Jブロック 1位(勝ち点10 得点6 失点2 差4)通過、 決勝トーナメント3回戦まで進出し、ベスト16で幕を閉じました。 サポート頂いた、スタッフ、親御さん、一生懸命頑張った子供達、お疲れ様でした! 予選リーグ 5/11(土) 第1節 FC南生田サントスさん 2-1(マサトラ/ユズキ) 5/12(日) 第2節 FC久地さん 2-0(レイジン/アオ) 5/18(土) 第3節 AC等々力さん 1-0(レイジン) 第4節 四谷FCさん 1-1(ユズキ)...

7/21(日)2年生 【川崎サウス カップ】@小田多目的グラウン

2019年07月26日 10:54
対象学年:2年生 日時:2019/7/21(日) 大会名:川崎サウスカップ 総合順位 第3位 MVP ヒカル   (予選ブロック) 対 リバーFCさん 0-1 対 ミッキーSCさん 1-0(ヒカル) 対 FC 鷹さん 8-0(リキアX3、アサヒ、テッペイ、ヒカルX2、カイ)   (決勝トーナメント) 対 津田山FCさん 1-0(リキア)     

7/13(土)14(日)3年生 第8回ひまわりカップサッカー大会

2019年07月26日 10:53
対象学年:3年生 日時:2019年7月13(土)、14日(日) 会場:中瀬サッカー広場 大会名:第8回ひまわりカップサッカー大会 最終順位 8位   7/13(土)予選リーグ Bブロック 東門前F-Gさん 0-8 負け FC鷹ホワイトさん 1-1 引分け(シュウト) 旭倶楽部さん 3-1 勝ち(シュウト、ヒロヤx2)   7/14(日)順位リーグ 3位ブロック 新町ジュニアーズ ホワイトさん 3-3 引分け(ヒロヤ、シュウト、オウンゴール) 四谷FCさん 3-2 勝ち(ヒロヤx2、シュウト) 3位ブロック...