記事のアーカイブ

2年生 2021/5/1~3 第38回川崎市春季低学年サッカー大会 川崎区予選

2021年05月07日 09:59
対象学年:2年生 大会名:第38回川崎市春季低学年サッカー大会 川崎区予選 日程:2021年5月1日(日)〜3日(祝月) 会場:中瀬グラウンド 試合方式:8人制   総当たり 試合時間:10分ハーフ   最終結果:3位   5月1日  VS 川中島SCさん 0-0  VS 新町ジュニアーズSCさん   5-0(ハルト×3/ユイト×2)   5月2日 VS...

2021/5/5 3年生 TAMAGAWA CUP U-9(8人制サッカー大会)

2021年05月07日 09:58
対象学年:3年生 大会名:TAMAGAWA CUP U-9(8人制サッカー大会) 日程2021年5月5日(祝・水) 会場:多摩川球’s倶楽部フットサル・ソサエチ&BBQ 試合方式:8人制 試合時間:12分 最終結果4位 vs宮崎二葉さん    3-0(ヨウタ、カイシン、リョウヘイ) vsかじかやFCさん    0-2 vs橘サッカークラブさん   0-2 vsダイヤモンドファイヤーズさん    1-1(ヨウタ)  

2021/3/28 2年生 第5回川崎区1・2年サッカーフェスティバル2年生の部

2021年05月07日 09:56
  対象学年:2年生 大会名:第5回川崎区1・2年生サッカーフェスティバル 2年生の部 日程:2021年3月28日(日) 4月3日(土) 会場:中瀬サッカー広場 試合方式:8人制 予選リーグ後、順位リーグ 試合時間:10分ハーフ   最終結果 6位   予選ブロック(Aブロック) vs 旭倶楽部ジュニアーズさん    0-1 vs 新町ジュニアーズさん    2-1(カイシン×2) 決勝ブロック(2位ブロック) vs 川中島サッカークラブさん ...

2021/4/10 4年生 第83回湘南チャレンジ杯 準優勝!

2021年05月07日 09:54
対象学年:4年生  日時:2021年4月10日(土)8:00〜16:00 大会名:第83回湘南チャレンジ杯 U-10 会場:平塚市大神スポーツ広場グランド 試合方式:8人制 予選リーグ→順位リーグ(15分-5分-15分) 対戦相手: 8チーム(クリエイトSCさん/FC東海岸さん/KSCさん/AC等々力マーメードさん/FC LEGARE Aさん/FC LEGARE Bさん/F.C.LAZOS MITOさん/川崎SOUTH FC) 最終結果:準優勝 MVP 安藤 遥人(アンドウ ハルト)   予選ブロック...

6年生 2021/4/29 斎藤旗争奪第43回川崎市春季少年サッカー大会 ベスト8!

2021年05月07日 09:52
対象学年:6年生 日時:2021/4/29(木) 大会名:斎藤旗争奪第43回川崎市春季少年サッカー大会』決勝トーナメント 会場:等々力競技場(B) 最終順位 ベスト8 1回戦 VS 菅FCさん 3-0(ユウセイ/レイジン/ユズキ) 2回戦 VS 新町ジュニアーズSCさん 5-0(ユズキX3/ソウスケ/レイジン) 3回戦 VS 野川キッカーズFCさん 2-1(レイジン/マサトラ) 準々決勝 VS 中野島FCWさん 1-5(マサトラ)

6年生2021/4~ JFA U-12サッカーリーグ2021神奈川 前期リーグ

2021年05月07日 09:50
6年生2021/4~ JFA U-12サッカーリーグ2021神奈川 前期リーグ 対象学年:6年生 大会名:JFA U-12サッカーリーグ2021神奈川 前期リーグ Bブロック 第1節 VS 新城SCさん 5-0 (ユズキ/レイジン/ユウセイX2/ソウスケ) 第2節 VS 川崎中央キッカーズさん 5-0 (ユウセイX2/マサトラ/ユズキ/レイジン) 第3節 KO VS 高津FCさん 4-0 (ユズキX3/アオ)  

6年生2021/4~ JFA U-12サッカーリーグ2021神奈川 前期リーグ

2021年05月07日 09:49
対象学年:6年生 大会名:JFA U-12サッカーリーグ2021神奈川 前期リーグ Bブロック 第1節 VS 新城SCさん 5-0 (ユズキ/レイジン/ユウセイX2/ソウスケ) 第2節 VS 川崎中央キッカーズさん 5-0 (ユウセイX2/マサトラ/ユズキ/レイジン) 第3節 KO VS 高津FCさん 4-0 (ユズキX3/アオ)  

6年生 2021/4/10,11 斎藤旗争奪第43回川崎市春季少年サッカー大会 予選リーグ

2021年05月07日 09:49
対象学年:6年生 日時:2021/4/10,11 場所:小田多目的広場 大会名:斎藤旗争奪第43回川崎市春季少年サッカー大会』予選リーグ 16ブロック 予選リーグ 第2位 4月10日(土) VS F.F.ヴィゴーレさん 4-0(レイジンX2/ユズキX2) VS 新城SCWさん 12-0(ユズキX4/アオX2/レイジンX3/ハルマX2/ユウセイ) 4月11日(日) VS 東小倉SCYさん 0-2

2021/1 1年生 第9回 ビオラかっぷサッカー大会

2021年02月14日 10:40
大会名:第9回 ビオラかっぷサッカー大会 対象学年:1年幼児 大会方式:5人制、予選リーグ、順位決定リーグ、15分1本(7分半でコートチェンジ) 日程:2021年1月9、10日 会場:小田多目的広場 参加チーム:8チーム(旭倶楽部、大島S、川中島SC、KJF、新町Jr、SOUTH FC、東門前F、四谷FC)   最終結果:5位   <予選B組> VS  新町Jrさん 4-0勝ち(ユイトx2、スカイx2) VS  四谷FCさん 1-3負け(リク) VS  東門前Fさん...

5年生 第12回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 ベスト8

2021年02月14日 10:33
  対象学年:5年生 日時:2021/1~ 大会名:第12回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 SOUTH FC T 最終結果:ベスト8 決勝トーナメント 1/16 対 橘SCさん 7-0(ユズキX2 ソウスケX2 レイジンX2 ハルマ) 2/6  対 中野島FCWさん 1-3(ユズキ)   川崎区予選リーグ 大会名:第12回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 川崎区予選リーグ 会場:中瀬サッカー広場 最終結果 SOUTH FC T 予選 1位 SOUTH FC D 予選 10位   SOUTH FC T...