記事のアーカイブ

6年生 2021/4/29 斎藤旗争奪第43回川崎市春季少年サッカー大会 ベスト8!

2021年05月07日 09:52
対象学年:6年生 日時:2021/4/29(木) 大会名:斎藤旗争奪第43回川崎市春季少年サッカー大会』決勝トーナメント 会場:等々力競技場(B) 最終順位 ベスト8 1回戦 VS 菅FCさん 3-0(ユウセイ/レイジン/ユズキ) 2回戦 VS 新町ジュニアーズSCさん 5-0(ユズキX3/ソウスケ/レイジン) 3回戦 VS 野川キッカーズFCさん 2-1(レイジン/マサトラ) 準々決勝 VS 中野島FCWさん 1-5(マサトラ)

6年生2021/4~ JFA U-12サッカーリーグ2021神奈川 前期リーグ

2021年05月07日 09:50
6年生2021/4~ JFA U-12サッカーリーグ2021神奈川 前期リーグ 対象学年:6年生 大会名:JFA U-12サッカーリーグ2021神奈川 前期リーグ Bブロック 第1節 VS 新城SCさん 5-0 (ユズキ/レイジン/ユウセイX2/ソウスケ) 第2節 VS 川崎中央キッカーズさん 5-0 (ユウセイX2/マサトラ/ユズキ/レイジン) 第3節 KO VS 高津FCさん 4-0 (ユズキX3/アオ)  

6年生2021/4~ JFA U-12サッカーリーグ2021神奈川 前期リーグ

2021年05月07日 09:49
対象学年:6年生 大会名:JFA U-12サッカーリーグ2021神奈川 前期リーグ Bブロック 第1節 VS 新城SCさん 5-0 (ユズキ/レイジン/ユウセイX2/ソウスケ) 第2節 VS 川崎中央キッカーズさん 5-0 (ユウセイX2/マサトラ/ユズキ/レイジン) 第3節 KO VS 高津FCさん 4-0 (ユズキX3/アオ)  

6年生 2021/4/10,11 斎藤旗争奪第43回川崎市春季少年サッカー大会 予選リーグ

2021年05月07日 09:49
対象学年:6年生 日時:2021/4/10,11 場所:小田多目的広場 大会名:斎藤旗争奪第43回川崎市春季少年サッカー大会』予選リーグ 16ブロック 予選リーグ 第2位 4月10日(土) VS F.F.ヴィゴーレさん 4-0(レイジンX2/ユズキX2) VS 新城SCWさん 12-0(ユズキX4/アオX2/レイジンX3/ハルマX2/ユウセイ) 4月11日(日) VS 東小倉SCYさん 0-2

2021/1 1年生 第9回 ビオラかっぷサッカー大会

2021年02月14日 10:40
大会名:第9回 ビオラかっぷサッカー大会 対象学年:1年幼児 大会方式:5人制、予選リーグ、順位決定リーグ、15分1本(7分半でコートチェンジ) 日程:2021年1月9、10日 会場:小田多目的広場 参加チーム:8チーム(旭倶楽部、大島S、川中島SC、KJF、新町Jr、SOUTH FC、東門前F、四谷FC)   最終結果:5位   <予選B組> VS  新町Jrさん 4-0勝ち(ユイトx2、スカイx2) VS  四谷FCさん 1-3負け(リク) VS  東門前Fさん...

5年生 第12回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 ベスト8

2021年02月14日 10:33
  対象学年:5年生 日時:2021/1~ 大会名:第12回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 SOUTH FC T 最終結果:ベスト8 決勝トーナメント 1/16 対 橘SCさん 7-0(ユズキX2 ソウスケX2 レイジンX2 ハルマ) 2/6  対 中野島FCWさん 1-3(ユズキ)   川崎区予選リーグ 大会名:第12回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 川崎区予選リーグ 会場:中瀬サッカー広場 最終結果 SOUTH FC T 予選 1位 SOUTH FC D 予選 10位   SOUTH FC T...

2020/12/19(土)2年生 川中島カップ U-8 2020

2020年12月22日 10:47
対象学年:2年生 大会名:川中島カップ U-8(2年生)2020 日程:2020年12月19日(土)〈予備日12月20日(日)〉 会場:中瀬グランド   試合方法:8人制 ブロックリーグ⇒決勝リーグ   最終結果:第5位   ブロックリーグ(Bブロック) vs新町ジュニアーズSCさん 0-3 vs四谷FCさん 2-0(ジョウ/ナナト)   決勝リーグ(2位リーグ) vs大島シェルズSCさん 1-4(カイシン) vs川中島SCさん...

2020/10/10-17 2年生 第37回川崎市春季低学年サッカー大会

2020年12月22日 09:48
対象学年:2年生 大会名:第37回川崎市春季低学年サッカー大会   日程:2020年10月10日(土)・11日(日)・17日(土) 〈予備日10月18日(日)〉   会場:中瀬グラウンド   試合方式:8人制 リーグ戦方式 地区大会のみ   試合時間:20分(前後半10分)   最終結果得 第6位   vs 旭倶楽部ジュニアーズさん...

2020/12/19 3年生 malvaCUP

2020年12月22日 09:46
対象学年:3年生 日程:2020/12/19 大会名:malvaCUP Aチーム 最終結果 準優勝 予選リーグ VS 新浦安ユナイテッドAさん 4-0 (リュウト×2/リキア/アサヒ) VS イーストジュニアFCさん 8-0 (リュウト×4/リキア×2/アサヒ/テッペイ) 順位トーナメント VS TD FCさん 0-4 Bチーム 最終結果 5位 予選リーグ VS TD FCさん 0-5 VS 新浦安ユナイテッドBさん 1-1(シュウヤ) 順位トーナメント VS イーストジュニア FCさん 7-1 (カイ×2/シュウヤ×3/タイセイ/ユウマ)

2020/11/22 フレネミー杯U-9大会@こどもの国少年サッカー場

2020年12月22日 09:45
対象学年:3年生 日時:2020/11/22 10:00-16:00 大会名:フレネミー杯U-9大会 場所:こどもの国少年サッカー場 最終順位 8位 予選リーグ 15分1本 VS バディSCさん 0-1 VS 町田FCさん 1-2(リュウト) VS 大森FCさん 0-1 順位決定戦 VS FCトリプレッタさん 0-1