記事のアーカイブ

11/4(月祝)・10(日) 3年生 U-9 秋季大会予選リーグ

2019年12月17日 23:08
      対象学年:3年生 大会名:U-9 秋季大会予選リーグ(Rブロック) 日程:2019/11/4(月)・11/10(日) 会場:小田多目的グラウンド 結果: 予選リーグRブロック3位(1勝1分1敗) 予選敗退 第1節 対 FC土橋レッドさん 4-4 引分け(ヒロヤX4) 第2節 対 パープルズ上作延SCさん 17-0 勝ち(カイ×7 リュウト×4 ヒロヤ×2 アサヒ×1 テッペイ×1 ヒカル×1 シュウト×1) 第3節 対 橘SCさん  1-4 負け(リキア)  

2019/11/4(祝月) 5年生 横三オータムカップ @潮風スポーツ公園多目的グラウンド

2019年12月17日 23:07
大会名:横三オータムカップ 日程:2019/11/4(月) 会場:潮風スポーツ公園多目的グラウンド 予選グループA 第1節  横三FCさん 1-1(ソウシ) 第2節  VividBlueさん 0-0 第3節  東柏SCさん 0-1 順位決定戦 0-1 最終順位 6位  

2019/11/17 6年生 藤棚カップ

2019年12月17日 23:03
  対象学年:6年生 日時:2019.11.17 大会名:藤棚カップ   カップ戦 2勝1敗 結果3位 PK戦大会 2勝1敗 結果3位  大会ゴールキーパ賞 原田 歩武 〈予選〉 第1節 対 二ツ橋SCさん 0-0 引き分け 第2節 対 みずきSCさん 0-1 負け 予選2位決定戦 PK3-2 予選2位   〈3位決定戦〉 対 鶴ヶ峰SC 0-0 PK3-2 勝ち 〈PK戦大会〉 1回戦 対FC藤棚さん 2-0 勝ち 2回戦 対みずきSCさん 1-2 負け 3回戦 対日限山FCさん 3-2...

2019/12/15(日)1年生【ACラゾーレ招待 フレネミー杯(6人制) 1年生大会】

2019年12月17日 22:56
対象学年:1年生 日時:2019-12/15(日) 場所:川崎朝鮮初級学校 大会名:ACラゾーレ招待 フレネミー杯(6人制)1年生大会 結果 第4位 予選 VS  FCジュントスさん 1-1 引き分けカズト) VS  橘SCさん 2-3 負け (レオ×2 、ナナト) VS  FC中原さん 0-0 引き分け 予選2位で決勝リーグ進出 決勝リーグ VS  新町Jr.sさん 1-1 引き分け (オウンゴール) VS  FC中原さん 0-1 負け VS  東住吉SCさん 0-1...

10/5-6 4年生 息栖ニューバランス杯 @茨城県神栖市波崎

2019年10月22日 21:13
対象学年:4年生 日時:2019/10/5(土)- 6(日) 大会名:息栖ニューバランス杯 会場:茨城県神栖市波崎 試合形式:24チーム 8人制 15分ハーフ 予選リーグ→順位トーナメント 結果:第7位  MVP ユズキ 結果 息栖 new balance カップ 予選リーグ 対 カシマアカデミーJr 3-2 勝ち(ユズキX3) 対 F.C.LAZOS MITO 1-1 引分け(ユズキ) 予選1位通過 1位組トーナメント 対 MIP FC 0-4 負け 対 ウェルネスFA 2-2(PK 2-3)負け (ユズキ/ユウセイ) 対 大田和FC 3-0...

9/8(日)3年生 横浜東SC創部50年記念大会 U-9

2019年09月26日 23:01
  対象学年:3年生 日時:2019年9月8日(日) 大会名:横浜東SC創部50年記念大会 U-9 最終順位 11位 予選Cブロック 第1節 対 長津田ドラゴンズFCさん 2-0 勝ち(ヒロヤ ヒカル) 第2節 対 いぶき野FCヘリオスさん 0-1 負け 第3節 対 久地FCさん 0-2 負け 3位ブロック 第1回戦 みずきSCさん 0-2 負け 順位決め 11位 12位決定戦 菊名SCさん 2-0 勝ち(ヒカル リュウト)  

5年生 第17回 U-11川崎市秋季サッカー大会 予選リーグ

2019年09月26日 22:59
対象学年:5年生 大会名:第17回  U-11川崎市秋季サッカー大会 予選リーグ 日程:2019/9/7(土)  9/23(月) 最終結果:2勝1敗 4チーム中2位 9/7(土) 第1節  対 新城SCさん 2-0 勝ち(ソラ、ソウシ) 9/23(月) 第2節  対 新町ジュニアーズSCさん 3-0 勝ち(ソウシx3) 第3節  対 ミキFCさん 0-3 負け  

6年生 JFA U-12サッカーリーグ 2019神奈川(後期リーグ)兼 第38回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会予選リーグ

2019年09月26日 22:57
  対象学年:6年生 大会名:JFA U-12サッカーリーグ  2019神奈川(後期リーグ)兼 第38回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会予選リーグ 日程:2019/9/1(日)8(日)14(土)15(日)22(日) 会場:小田多目的広場、中瀬グラウンド 結果:2勝3敗3引き分け 9チーム中5位 9/1(日)  会場 小田多目的広場  第1節 対 菅FCさん 0-1 負け 9/8(日) 会場 中瀬グラウンド 第2節 対 枡形フリーウィングSCさん 1-1 引分け(ユウヤ) 第3節 対 ベルデSCさん...

5/26(日)6年生【第3回 鷹CUP】第3位!

2019年07月26日 11:06
対象学年:6年生(U-12) 日時:2019年5月226日(日) 大会名:第3回 鷹CUP(U-12) 会場:小田多目的広場 参加チーム:FC鷹さん/犬蔵SCさん/鶴見東FCさん/FC小坂/大島シェルズSC 結果  第3位! 予選リーグ 第1節 対 犬蔵SCさん 0-0 引き分け 第2節 対 鶴見東FCさん 1-1 引き分け(キュウト) 3位決定戦 対 大島シェルズさん 0-0 PK 4-3(勝ち)

4/29(月祝)6年生 斎藤旗争奪第41回川崎市春季少年サッカー大会 決勝トーナメント

2019年07月26日 11:05
対象学年:6年生 日時:2019/4/29(月祝) 大会名: 斎藤旗争奪第41回川崎市春季少年サッカー大会 決勝トーナメント 対 平間FCさん 0-1 負け