記事のアーカイブ

2020/11~ 5年生 第12回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 川崎区予選1位通過

2020年12月22日 09:40
テキストはここへ 日時:2020/11~ 対象学年:5年生 大会名:第12回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 川崎区予選リーグ 会場:中瀬サッカー広場 最終結果 SOUTH FC T 予選 1位 SOUTH FC D 予選 10位   SOUTH FC T 日程/結果 11月3日(火)<第1・2節>     VS 東門前ファイターズさん 4-0(ユズキX2/アオX2)     VS...

2020/10/18 U-11 FC GOLAZOミニサッカー大会 稲城長峰ヴェルディフィールド

2020年12月22日 09:38
日時:2020/10/28 対象学年:5年生 大会名:FC GOLAZO U-11 ミニサッカー大会 参加チーム:FC GOLAZOさん/HIP SCさん/AMX FUTSALさん/INAC東京さん/鑓水SCさん/川崎SOUTH FC 試合規則:13分-2分-13分 総当たり 最終順位:第5位 対 HIP SCさん 3-3(れいじん/まさとら/オウンゴール) 対 鑓水 SCさん 2-2(どうじ/あお) 対 FC GOLAZOさん 2-6(ゆずき/ゆうせい) 対 INAC東京さん 10-0(そうすけX3/ゆうせいX4/ゆずき/あお/まさとら) 対 AMX FUTSALさん 1-4(そうすけ)

2020/11/15 6年生 横三ジュニアカップ

2020年12月22日 09:35
 対象学年:6年生 日程:2020.11.1 大会名:横三ジュニアカップ   結果:2勝1敗   第1節 対 FC MSNさん 6-0 勝ち (ソウシ×2、キアン、ソラ、ケイタ、シュン)   第2節 対 犬蔵SCさん 1-2 負け(ソウシ)   第3節 対 横三•大和VISTA FCさん 12-0 勝ち (ハルト×2、カナメ×3、ソラ×3、ソウシ×2、シュン×2)

2020/12/20 6年生 第4回鷹カップ(U-12)

2020年12月22日 09:35
大会名:第4回鷹カップ(U-12) 学年:6年生 日程:2020年12月20日(日) 会場:小田多目的広場 参加チーム:FC鷹さん/大島シェルズさん/大森FCさん/品濃ウィングスさん/犬蔵SCさん   最終結果4位   <予選B組> VS  大森FCさん 0-0 引き分け VS  大島シェルズさん 0-0 引き分け   <順位決定戦> VS  FC鷹さん 0-0 

2020/10/4 6年TAMAGAWA CUP

2020年12月22日 09:34
 大会名:TAMAGAWA CUP U-11 学年:6年生 日程:2020.10.4   結果:1勝2敗1分け 4位 第1節 対 稲田FCさん  0-0 引き分け 第2節 対 深沢FCさん 0-1 負け 第3節 対 ビュートさん 5-0 勝ち(カナメ、ソウシ×2、キアン、シュン) 第4節 対 稲田FC U-11さん 0-1 負け

2020/9/20~21 6年生 第39回 松村杯PUMA争奪秋季少年少女サッカー大会<少年の部>予選リーグ

2020年12月22日 09:33
  対象学年:6年生 日時:2020/9/20(日)、21(月祝) 大会名:松村杯PUMA争奪秋季少年少女サッカー大会<少年の部>予選リーグ Qブロック 9月20日 (日)       対 平間FCさん 1-3(ソウシ) 9月21日(月祝)    対 はるひ野BSCさん 0-3  

2020/8/15.16.22 6年生 第19回川崎区高学年夏季強化試合 @中瀬サッカー広場

2020年12月22日 09:32
  対象学年:6年生 日時:2020-8/15.16.22 大会名:第19回川崎区高学年夏季強化試合 会場:中瀬サッカー広場 結果 勝率順位 第2位 8/15(土) VS 東門前ファイターズさん 0-1 VS KJFさん 3-1(レイジンx2/ユズキ) 8/16(日) VS 四谷FCさん 3-0(シュン/ケイタ/ユズキ) VS 大島シェルズさん 3-1(ソウシ/ユズキ/シュン) 8/22(土) VS 川中島SCさん 0-3    

2020年8月2日(日) 1年生 2020年フレネミー杯 U-7 第3位! @川崎朝鮮初級学校

2020年08月31日 11:55
  対象学年:1年生 大会名:2020年フレネミー杯 U-7 大会方式:5人制 総当たり戦 10分1本 日程:2020年8月2日(日) 9:30~12:00 会場:川崎朝鮮初級学校 試合方式:5人制 総当たり戦 最終結果:第3位  MVP ハルト vs  FCジュントスさん 0-1 負け vs  新町ジュニアーズさん 4-1 勝ち (ハルトx2、スカイx2) vs ACラゾーレさん 3-0 勝ち (ハルトx2、スカイ) vs 下河原NSCさん 7-2 勝ち (ハルトx5、スカイx2) vs FC中原さん 1-2 負け...

2020年8月2日(日) 2年生 2020年フレネミー杯 U-8 @川崎朝鮮初級学校

2020年08月31日 11:53
    対象学年:2年生 大会名:2020年フレネミー杯 U-8 大会方式:5人制 8チーム総当たり戦 予選リーグ→順位決定戦 8分一本 日程:2020年8月2日(日)13:30~17:00 会場:川崎朝鮮初級学校 最終結果:第7位   予選リーグ〈Aブロック〉 vs ACラゾーレさん 2-0 勝ち(オウンゴール、カズト) vs 多摩ジュニアSCさん...

2020/8/10(月祝) 3年生 SUMMER CUP 2020 第3位!@大磯運動公園

2020年08月31日 11:51
  対象学年:3年生 日程:2020/8/10 大会名:湘南チャレンジ SUMMER CUP 2020 競技方法:グループ予選 15分1本総当たり、順位決定戦 15分ハーフ 最終結果 第3位 MVP ユウマ 予選リーグ あざみ野キッカーズJrさん 3-2(リキア/カイ/ヒカル) FC VELSAさん 0-1 八松SCさん 0-0 大森FCさん 0-2 関谷SCさん 1-0(カイ) 順位決定戦 八松SCさん 9-1(リキアX3/アサヒX2/カイ/リュウトX2/テッペイ)